В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось заседание родительского клуба «Я и мой ребенок»

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения состоялось заседание родительского клуба «Я и мой ребенок» на тему: «Личный пример родителей в воспитании детей». В мероприятии приняли участие родители, чьи семьи состоят на социальном обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми, а также родители, с семьями которых ведется работа согласно индивидуальному плану профилактической работы.

Цель встречи — активизация родителей к воспитанию детей на собственном положительном примере. «Характер и нравственное поведение ребенка — это слепок характера родителей, он развивается в ответ на их характер и их поведение» — обратилась к присутствующим психолог отделения. Родители познакомились с основными принципами воспитания, формами общения с детьми, разбирали сложные ситуации и находили правильный выход из них, высказывали свое мнение, делились опытом. Родители с интересом принимали участие в упражнениях, которые помогли им проанализировать свое отношение к воспитанию детей.

Родители ответили на вопросы анкеты «Какой я родитель?» и обсудили полученные результаты. В завершении участникам мероприятия раздали информационные тематические памятки.

 

Leave a Reply