В отделении по работе семьей и детьми отметили Международный День защиты детей.

Специалисты отделения по работе семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели мероприятия,  в рамках празднования Международного Дня защиты детей.

Цель мероприятий — обогащение знаний детей о традициях праздника, укрепление детско-родительских отношений, с привлечением родителей к совместному досугу и активному отдыху с детьми, создание атмосферы радости и праздника, развитие коммуникативных и творческих способностей детей.

На игровой площадке учреждения для детей и родителей, находящихся на социальном обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми, специалисты провели увлекательную программу «Должны смеяться дети!». Все гости праздника принимали участия в викторинах и конкурсах, родители вместе с детьми с интересом выполняли творческие задания, с азартом участвовали в подвижных играх. Ребята и родители получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. «Мы рады, что нас пригласили на этот замечательный праздник и подарили нам радость общения друг с другом», — поделилась впечатлениями одна из участниц мероприятия.

В завершение встречи все сфотографировались на память об отлично проведенном празднике – празднике мира, дружбы и детства.

Традиционно большой праздник детства состоялся на центральной площади села Красный Яр имени 50-летия Победы. Специалисты отделения по работе с семьей и детьми стали активными участниками праздничной программы мероприятия. Для всех жителей села и гостей праздника специалисты развернули игровую площадку, которая распахнула свои двери навстречу радостному смеху и улыбкам детей. Ребята и их родители принимали участия в мастер-классах, семейных состязаниях, совместных играх, дети примерили на себя сказочный образ благодаря искусству аквагрима, самые маленькие гости праздника приняли участие в развивающих занятиях. Атмосфера праздника получилась незабываемой, скучать было некогда. Все, кто посетил игровую площадку комплексного центра, унесли с собой прекрасное настроение и частичку тепла специалистов отделения по работе с семьей и детьми. Главным подарком для работников учреждения стали радость и улыбки на лицах детей.

 

 

 

 

Leave a Reply