Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели мероприятие, посвященное Дню России

В рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы — детям» специалисты по работе с семьей и детьми провели мероприятие приуроченное ко Дню России.

В мероприятии приняли участие дети оздоровительного лагеря Красноярской общеобразовательной школы №2.

Цель мероприятия — прививать любовь к Родине, воспитывать чувства патриотизма, познакомить детей с историей возникновения национального праздника Дня России.

Мероприятие началось с просмотра видеоролика «С чего начинается Родина». Дети рассказывали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей о Родине, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре российского народа, перечислили традиционные национальные блюда жителей нашей страны.

Ребята узнали много нового и интересного о символах России . Специалисты отделения рассказали детям о современном гербе России, а также об истории его развития на протяжении веков. Также детям специалисты рассказали интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени, и что сейчас означают цвета современного триколора.

Завершилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте на тему «Моя Россия».

                                                          

Leave a Reply