Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели занятие на тему: «Путешествие в страну сквернословия».

Одной из самых незаметных, но, пожалуй, самой распространенной бедой нашего общества сегодня является сквернословие. Именно о нем шла речь на мероприятии, который состоялся на базе оздоровительного лагеря Красноярской образовательной школы № 2.

Цель занятия помощь детям в преодолении склонности к сквернословию, осознание негативных последствий этой привычки, выработка личных позитивных стандартов речевого поведения.

Занятие состоялось в игровой форме. Ребята приняли участие в беседе, в которой обсуждали вопросы борьбы со сквернословием, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки. Каждый из присутствующих смог показать свою индивидуальность и эрудированность, в таких играх как: «Необычные приветствия», «Найди пару», «Добрые слова», «Если бы я был депутатом». Ребята с интересом разыгрывали предложенные ситуации, которые помогли участникам лучше познать себя и повысить уровень готовности к адекватному общению со сверстниками. Подводя итоги встречи, ребята пришли к единому мнению, что сквернословие — это нравственная деградация общества с которой надо бороться, и начинать надо с себя.

Leave a Reply