Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели познавательное мероприятие «Безопасность во время летних каникул»

В связи с увеличением количества несчастных случаев с несовершеннолетними в летний период, специалисты отделения по работе с семьей и детьми, совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела Министерства внутренних дел по Красноярскому району, старшим лейтенантом полиции Ольгой Михиной, провели профилактическое мероприятие «Безопасность во время летних каникул».

В мероприятии приняли участие 24 ребенка оздоровительного лагеря Красноярской общеобразовательной школы №2, а также дети, находящиеся на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Цель мероприятия- научить детей избегать опасные для здоровья ситуации, провести инструктаж по технике безопасного поведения в летние каникулы, воспитать бережное отношение к своему здоровью, желание с пользой проводить свободное время.

В ходе мероприятия организаторы встречи рассказали детям о мерах безопасности и охране жизни на дороге, воде, а также первой помощи при солнечных ударах. Ребятам были показаны мультимедийные презентации на данную тематику с дальнейшим обсуждением увиденного. С помощью загадок и стихов дети закрепили свои знания и узнали много нового о безопасности во время летних каникул.

В завершении встречи детям розданы информационные буклеты и памятные подарки.

 

Leave a Reply