«Шагает по планете молодежь»

Каждый год в последнее воскресенье июня в нашей стране отмечается замечательный праздник – День молодежи. В этот день в рамках реализации областного проекта «Играем вместе!» специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района приняли участие в праздничном мероприятии, которое состоялось на площади села Красный Яр имени 50-летия Победы. Для всех жителей села и гостей праздника специалисты развернули игровую площадку, которая распахнула свои двери для всех желающих весело провести время.

Цель мероприятия — воспитание у молодежи национального и гражданского самосознания, патриотизма,

развитие активной жизненной и гражданской позиции подрастающего поколения, содействие развитию и реализации молодежных общественно значимых инициатив, государственная поддержка талантливой и одаренной молодежи.

Все гости праздника принимали участие в викторинах и конкурсах, родители вместе с детьми с интересом выполняли творческие задания, с азартом участвовали в подвижных играх, принимали участия в мастер-классах, семейных состязаниях, совместных играх, дети примерили на себя сказочный образ благодаря искусству аквагрима, самые маленькие гости праздника приняли участие в развивающих занятиях. Атмосфера праздника получилась незабываемой, скучать было некогда. Все, кто посетил игровую площадку комплексного центра, унесли с собой прекрасное настроение и частичку тепла специалистов отделения по работе с семьей и детьми. Главным подарком для работников учреждения стали радость и улыбки на лицах детей.

Leave a Reply