Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района, провели познавательно-игровое мероприятие посвященное, Дню любви , семьи и верности

В комплексном центе социального обслуживания населения Красноярского района специалисты отделении по работе с семьей и детьми провели познавательно- игровое мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности.

В мероприятии приняли участие дети оздоровительного лагеря Красноярской общеобразовательной школы №2 и дети находящиеся на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Цель мероприятия — формирование у детей понятия семейных ценностей, осознания собственного участия в создании теплых отношений и развитие интереса к социально значимым праздникам.

Специалисты отделения, рассказали детям историю создания праздника, услышали легенду о Петре и Февронии. Ребята принимали активное участие в конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

В конце мероприятия специалисты предложили детям изготовить своими руками памятные открытки. Ребята с помощью специалистов центра сделали для своих любимых мам открытки, наклеив на них ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.

                                                       

Leave a Reply