Красноярский комплексный центр присоединился к областному «Фестивалю социальной грамотности», спортивным флеш-мобом «Утренняя зарядка!»

Сегодня на территории Астраханской области проходит «Фестиваль социальной грамотности». Красноярский комплексный центр присоединился к фестивалю спортивным флеш-мобом «Утренняя зарядка!».

«Делай зарядку – и здоровье будет в порядке!» — такими словами приветствовали организаторы участников. В данном мероприятии приняли участие Красноярские пенсионеры, которые являются активистами проекта «Школа третьего возраста» и дети из оздоровительного лагеря Красноярской общеобразовательной школы № 2.

Флеш-моб направлен на популяризацию здорового образа жизни. Специалисты напомнили участникам, о пользе физических упражнений, которые лучше всех лекарств способны сохранить и укрепить здоровье. Прошел спортивный праздник в форме зажигательного танца и подвижных игр. Все участники с удовольствием повторяли предложенные движения, ведь от эффективной, правильно составленной и эмоционально проведенной, утренней гимнастики зависит — как пройдет день, какое будет настроение.

Флеш-моб «Утренняя зарядка!» собрал более 30 участников. Спортивный флеш-моб под ритмичную музыку не только поднял настроение, но и укрепил здоровье молодых и пожилых Красноярцев!

Leave a Reply