В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось заседание родительского клуба «Я и мой ребенок»

В рамках родительского клуба «Я и мой ребенок», в отделении по работе с семьей и детьми, комплексного центра социального обслуживания населения состоялась беседа на тему: «Развитие творческих способностей детей в семье», для замещающих семей, чьи дети стоят на обслуживании в отделении. Встреча состоялась с целью повысить компетентность законных представителей по развитию творческих способностей детей.

Во время беседы опекуны познакомились с понятиями «способности», «творческие способности» и их составляющими. Специалист отделения на примерах рассказала о необходимости развития творческого потенциала детей в семье, о видах деятельности, положительно влияющих на развитие ребенка. Участники клуба проиграли несколько специально разработанных упражнений, которые помогают развивать творческие способности у детей. «Сейчас мы познакомимся с упражнениями, которые вы сможете применить играя с детьми в домашних условиях», — пояснила специалист отделения. В завершении встречи опекунам даны рекомендации по созданию условий в семье для воспитания творческой личности.

Leave a Reply