Красноярские пенсионеры освоили необычный вид декоративно — прикладного искусства.

В отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов, в творческой мастерской прошло занятие «Необычное в обычном. Всё о спичках». Сегодня участницы клуба познакомились с историей, интересными фактами возникновения спичек и освоили «спичечное» творчество. Узнали, что можно сделать из обычных деревянных щепок? Оказывается, можно немного пофантазировать и спички обязательно покажут свои возможности. А для пожилых, что может доступнее и проще, чем достать спичечный коробок и заняться самым волшебным делом – творчеством!

Выполнить аппликацию своими руками очень просто. И потребовалось для этого минимум средств, а именно: картон, клей и спички самых разных размеров. Аппликация на картоне – это творческий процесс, посредством которого человек своими руками создаёт что-то новое. Поделочный материал очень мелкий и потребовал от пожилых пристального внимания и терпения.

В итоге у красноярских рукодельниц получились замечательные, оригинальные картины. Участницы клуба остались довольны своими работами.

Leave a Reply