Для Красноярских пенсионеров состоялось творческо-развлекательное мероприятие «Веселый огородник»

В отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось творческо — развлекательное мероприятие «Веселый огородник».

Август — пора урожая. Именно в это время года, фрукты и овощи выглядят красивыми: они уже спелые, крепкие и достаточно яркие. Участницы отделения «Вдохновение» уже подготовили заготовки на зиму: засолили огурчики и помидорчики, закрутили компот, но обилие фруктов и овощей подталкивает пожилых людей к творчеству и созданию невероятных поделок.

Сегодня на занятии пенсионеры творили необычные, интересные поделки. В качестве строительных материалов использовали все, что было в овощной корзине: картофель, яблоки, кабачки, морковь и прочие дары природы. Безусловно все зависело от фантазии пожилых, в большинстве поделок требовались терпение и внимательность, так как приходилось скреплять между собой мелкие изделия зубочистками и спичками. Клубницы не только мастерили, но и с удовольствием принимали участие в веселой сценке, конкурсах, разгадывали кроссворды и пели песни на тему «Сад и огород». В ходе мероприятия специалист также показала как красиво нарезать фрукты и овощи к праздничному столу.

В завершении пожилые участницы клуба вспомнили старые, забытые игры. Радость и смех присутствовали на мероприятии, все остались очень довольны временем проведенным в кругу друзей. «Такие мероприятия доставляют массу положительных эмоций и создают хорошее настроение» — отметила участница клуба Вера Марченко.

Leave a Reply