Красноярские активисты школы третьего возраста отметили «День арбуза».

В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района в отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» состоялись фольклорные посиделки, приуроченные к празднику «День арбуза».

Под зеленым убранством листвы деревьев собрались на «Посиделки под баян» любители музыки и песен пожилые красноярцы. «Посиделки под баян» — одно из любимых мероприятий, которое традиционно проходит для участников отделения. Когда еще праздновать «День арбуза»? как не в августе, на бахчах наливаются спелостью сладкие полосатые гиганты. Мероприятие началось с рассказа об истории и традициях проведения праздника. Организаторы вместе с гостями вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с арбузом. Под аккомпанемент баяниста исполняли народные и авторские произведения, современные композиции и песни из категории «Ретро».

«На любимых «Посиделках» все болезни отступают, приходит хорошее настроение, потому что мы поем песни нашей молодости. В связи с этим никогда не пропадет баян, а песни никогда не забудутся»,- отметила Людмила Бондаренко.

Итогом праздника стало угощение сладкой, сочной ягодой. Такие мероприятия помогают разнообразить обыденную жизнь пожилых людей и являются отличным поводом для душевного и веселого общения.

Leave a Reply