В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось заседание родительского клуба «Я и мой ребенок»

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения состоялось заседание родительского клуба «Я и мой ребенок» на тему: «Роль семьи в трудовом воспитании ребенка». В мероприятии приняли участие замещающие семьи, состоящие на социальном обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Встреча состоялась с целью формирования у родителей представления о роли, возможностях, путях и способах трудового воспитания детей в семье. Занятие проходило в форме «круглый стол», в ходе которого родители были проинформированы о возможностях организации труда в семье, расширили представления о том, как прививать детям привычку трудится. Родители с интересом принимали участие в упражнениях, которые помогли им проанализировать свое отношение к трудовому воспитанию детей, разбирали сложные ситуации и находили правильный выход из них, высказывали свое мнение, делились опытом. Подводя итоги встречи, родители пришли к единому выводу, что привлекая детей к выполнению бытовых обязанностей, мы воспитываем привычку трудится, а вместе с ней — привычку заботится о близких, формируя, тем самым, благородные побуждения. В завершении участникам мероприятия раздали информационные тематические памятки.

                                                                                      

Leave a Reply