Для красноярских пенсионеров состоялся тематический тимбилдинг «Жизнь — территория здоровья»

В рамках Года здоровья для пожилых людей Красноярского района, состоялся тематический тимбилдинг «Жизнь — территория здоровья» на живописном берегу реки Бузан. Выезд на природу — это один из самых приятных видов отдыха для пожилых, который направлен на соблюдение здорового образа жизни, поддержание хорошего настроения и активного долголетия. Тематика выбрана не случайна, так как пожилые люди — группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. Лучший способ повысить личную безопасность и безопасность окружающих — это не создавать экстремальные ситуации, а в случае их возникновения эффективно им противодействовать, уметь оказать помощь себе и другим.

Люди пожилого возраста иногда не знают, пренебрегают, а зачастую и забывают о простых мерах безопасности на природе и в быту. Специалисты напомнили пожилым об основных правилах безопасного поведения. В ходе мероприятия участникам предстояло преодолеть множество испытаний на ловкость, расчетливость, доверие и взаимопонимание. Пожилые туристы принимали активное участие в увлекательных конкурсах: «Водоем», «Спасатель», «Пожарный лабиринт», «Движение» и другие. Также были разыграны ситуации на темы: «Опасные ситуации дома», «Оказание первой медицинской помощи».

На природе пенсионеры отдохнули всей душой: веселились, шутили, ловили рыбу. Сколько было радости, смеха, все остались очень довольны. Живописная природа, свежий воздух, ароматная уха приготовленная на костре, все это еще раз напомнило о том, что жизнь прекрасна и удивительна не смотря на возраст.

Leave a Reply