Красноярские семьи с детьми-активные участники родительского клуба «Я и мой ребенок»

В детском отделении, на протяжении нескольких лет работают с родителями и детьми, в рамках родительского клуба «Я и мой ребенок».

Тематические мероприятия, встречи, игровые занятия, проводимые специалистами детского отделения, направлены на гармонизацию, укрепление и налаживание детско-родительских отношений.

Родители и дети, находящиеся на обслуживании, приняли участие в мероприятии на тему: «Семья-источник вдохновения».

Специалисты отделения, предложили участникам клуба, совместно поучаствовать в ролевых играх: «Солнечные лучики», «Эмблема семьи», «Я, Моя семья, наши перспективы».

В рамках игры «Реклама моей семьи», каждая семья ярко и необычно заявляла о себе, рассказывала о совместных достижениях и будущих планах, о семейных традициях и обычаях.

С целью повышения эффективности работы с семьями и детьми и формирования у них позитивного настроя и интереса, специалисты отделения применяли на встрече психологические карты с притчами.

Притча-уникальный инструмент работы над собой, они помогают родителям и детям воспитать в себе определенные позитивные качества, распознать свои достоинства и недостатки и увидеть себя обновленным человеком, помогают высвободить потаенные ресурсы человека.

В зале царила оживленная дискуссия, приглашенные семьи делились с друг другом своими переживаниями и эмоциями, рассказывали про собственный жизненный опыт.

В завершении мероприятия, психолог и специалист по социальной работе, предложили родителям и детям, принять участие в мастер-классе по созданию бумажных кукол «Наше творение».

Встречи, проводимые в рамках родительского клуба играют важную роль в жизни подопечных центра и их родителей. Благодаря таким встречам, можно в непринужденной обстановке, обсудить проблемы и переживания родителей и детей, настроиться на атмосферу доверия, понимания и тепла.

Leave a Reply