Встречи в родительском клубе «Я и мой ребенок» увеличиваются

В родительском клубе «Я и мой ребенок», действующем в комплексном центре социального обслуживания населения для детей и родителей, проводится комплекс социально-значимых мероприятий, направленных на профилактику детского и семейного неблагополучия, социального сиротства, формирование ответственного родительства, повышение социальной компетентности родителей во внутрисемейных отношениях, предупреждение и предотвращение насилия в семье.

В рамках данной деятельности, специалисты детского отделения провели встречу с родителями и детьми под названием «Осеннее вдохновение».

В доброжелательной атмосфере дети и родители активно участвовали в совместных играх и упражнениях: «Мы вместе», «Осеннее чудо», «Калейдоскоп удачи», с большим удовольствием создавали композицию «Осеннего» ежика, в процессе беседы делились друг с другом положительными эмоциями.

С целью повышения родительской компетенции, организаторы встречи, проинформировали участников клуба, о роли совместных игр в жизни родителей и детей.

Деятельность в рамках родительского клуба «Я и мой ребенок», является мощным средством сближения людей, что ценно в ситуациях взаимного отчуждения, при затруднении в налаживании контактов между родителями и детьми, находящихся на обслуживании.

Leave a Reply