Пожилым красноярочкам очень нравится посещать кружок декоративно — прикладного искусства.

В отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов, в творческой мастерской прошло занятие «Радужный зонтик!»

Пожилым красноярочкам очень нравится посещать кружок декоративно — прикладного искусства. У кружка очень обширный круг тем — это вязание, декупаж, лепка из соленого теста, модульное оригами. Главной целью этих занятий вовлечение людей старшего поколения в творческую деятельность, расширение познавательной и творческой способности, совершенствовать навыки работы с бумагой. Занятия с бумагой у пожилых расширяют коммуникативные способности, поддерживают оптимальный психоэмоциональный уровень творческим путем, создание хорошего настроения.

Сегодня участницы конструировали радужный зонтик. Красивый, стильный и яркий, а еще объемный зонтик, сделанный из бумаги, сможет стать отличной идеей декора помещения, а самое главное, что подобные разноцветные предметы сделать совершенно не сложно. Любая работа с бумагой не только увлекательна, но и познавательна. Это настоящее художественное творчество. Несколько разноцветных бумажных листов позволили создать красивую, разноцветную поделку, которая украсит дом в осенние прохладные дни.

На занятии все потрудились отлично, этому способствовала дружная и слаженная работа в творческой мастерской. В итоге получились замечательные поделки. Участницы остались довольны своими работами.

Leave a Reply