Эффективное взаимодействие центра социального обслуживания населения с образовательными учреждениями

Для повышения эффективности предоставления социальных услуг, развития межведомственного взаимодействия с образовательными учреждениями, внедрением и реализацией позитивного опыта работы с детьми на формирование здорового образа жизни, специалисты детского отделения, на базе Красноярской школы №1 организовали и провели встречу для учащихся младших классов на тему: «Все в наших руках».

Начало учебного года, всегда непростой период для детей, особенно для младших школьников. Важно, в это время поддержать ребенка, направить его энергию в правильное русло, мобилизовать собственные умственные и познавательные ресурсы. Поэтому главная цель мероприятия, позитивный психологический настрой на предстоящий учебный год.

В ходе мероприятия, сотрудники центра, познакомились с детьми и предложили для просмотра интересный и яркий флеш-тренинг «Барашек». Персонажи данного мультфильма позитивно смотрят на жизненные обстоятельства и вселяют веру в светлое будущее. Юмористическая постановка сюжета подняло настроение детям, учащиеся школы с большим восторгом обсуждали увиденное, делились с организаторами встречи своими впечатлениями.

Специалисты центра, провели комплекс игр и упражнений, направленных на сплочение коллектива учащихся, достижение поставленных целей и поиск выходов из конфликтных ситуации. Научились находить в событиях положительные и отрицательные стороны, позитивно воспринимать любые трудности и извлекать из них пользу.

Завершилась встреча спортивным флеш-мобом, направленным на пропаганду здорового образа жизни у подрастающего поколения.

«Организация тематических встреч со школьниками играет важную роль в формировании у детей навыков социального взаимодействия, общения и расширения кругозора», — отметили специалисты комплексного центра.

Leave a Reply