Дети с ограниченными возможностями здоровья села Красный Яр радуют творческими начинаниями

Творческая деятельность оказывает большое влияние на жизнь человека особенно в жизни детей с ограниченными возможностями здоровья. В процессе творческой деятельности у ребенка с потребностями усиливается ощущение собственной личностной ценности, активно строятся индивидуальные и социальные контакты.

Если для обычного ребёнка социализация представляет собой естественный процесс, то применительно к ребёнку с ограниченными возможностями здоровья, погружение в общество — это кропотливая работа, результат которого полностью зависит от тех условий, которые создают для этого взрослые.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района проводят активную работу по включению детей с ограниченными возможностями здоровья к участию в социально-значимых мероприятиях Астраханского региона. Областной творческий конкурс «Мой Губернатор — мой выбор» организованный избирательной комиссией Астраханской области не стал исключением.

На суд конкурсной комиссии отправлены творческие работы: рисунок «Мы строим свое будущее» и объемная инсталяция «Вместе-мы сила» с использованием нескольких техник : «квилинг» и «мятая салфетка».

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми пожелали участнику конкурса «Мой Губернатор-мой выбор», победы и успехов во всех начинаниях!

Творческие занятия доставляют детям с ограниченными возможностями здоровья радость, создают положительный эмоциональный настрой, способствуют развитию фантазии и художественного вкуса.

Leave a Reply