В Комплексном центре прошёл психологический тренинг «Чувство одиночества»

В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района в отделении «Вдохновение» состоялся психологический тренинг «Чувство одиночества». Цель тренинга — расширить представления об одиночестве, его положительных и отрицательных сторонах, научиться принимать и спокойно относиться к чувству одиночества.

Психолог отделения рассказала участницам, какое бывает одиночество, как его переживать. Провела психологические упражнения «Капля на бумаге», «Дар убеждения», «Дорисуй и передай», которые помогли участницам наполнить свою жизнь смыслом и лучше понять себя, свои желания и отношения с окружающими. В процессе тренинга проработали внутренние болезненные переживания, получили ответы на тревожные вопросы. Научились понимать причины возникающего одиночества и творчески использовать его положительный потенциал.

В завершении провели физкульт-минутку, которая помогла почувствовать себя гораздо увереннее и гармоничнее, участницы получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Leave a Reply