В единстве семьи-сила России!

В рамках родительского клуба «Я и мой ребенок» специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района проводится активная работа с семьями и детьми, направленная на укрепление семейных ценностей, поднятие престижа отцовства и материнства в современном обществе, расширение поля позитивного общения взрослых и детей через совместную познавательную, трудовую, досуговую деятельности.

В преддверии Дня народного единства, важного государственного праздника, специалисты провели мероприятие для родителей и детей на тему: «В единстве семьи-сила России».

Организаторы встречи рассказали участникам клуба об истории возникновения праздника -Дня народного единства, его важности в жизни и развитии страны, отметив большую роль единства, мира и согласия в семье для становления и укрепления России.

В теплой и дружной обстановке, красноярские семьи активно общались друг с другом, делились своим жизненным опытом по налаживанию детско-родительских отношений, рассказывали о семейных традициях и обычаях.

Игровые упражнения: «Комплименты», «Подари мне солнышко», «Глаза в глаза», «Ладошки», «Ты меня послушай» сплотили семейные коллективы, а совместная работа по созданию творческой композиции «Семейный герб», позволило родителям и детям проявить трогательное и искреннее отношение друг другу.

По завершению встречи специалисты проконсультировали родителей по вопросам воспитания детей, рассказали о влиянии возрастных кризисов на эмоциональное состояние детей.

Мероприятие «В единстве семьи-сила России» способствовало сохранению, укреплению и налаживанию детско-родительских отношений, повышению педагогической компетентности родителей во внутрисемейных отношениях и еще раз напомнило участникам клуба о приближающемся празднике.

Leave a Reply