В Красноярском районе состоялось спортивное мероприятие для пенсионеров «Источник бодрости»

В рамках года здоровья для пожилых людей в Красноярском районе проводят мероприятия направленные на соблюдение здорового образа жизни, поддержание хорошего настроения и активного долголетия. В отделении «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов, состоялось спортивное мероприятие «Источник бодрости». Цель мероприятия создать атмосферу доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состязания, удовольствия и правильного отношения участниц к здоровому образу жизни. В пожилом возрасте активный, здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Физические нагрузки не только укрепляют организм, но и повышают жизненный тонус, помогают противостоять болезням.

Спортивный зал превратился в весёлый стадион! Две команды под названием «Серебро» и «Импульс» состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте! На протяжении всей игры в командах царила атмосфера азарта. Увлекательности спортивному мероприятию добавило включение в программу соревнования юмористических заданий. Это вызвало оживленный интерес у участниц. Поставленные задачи для команд возможно было выполнить только при оказании взаимопомощи, поддержки друг друга.

Команды справились с испытаниями и доказали, что они в прекрасной спортивной форме! Все участницы получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Leave a Reply