Для Красноярских пенсионеров состоялась профилактическая беседа «Жить, побеждая диабет!»

В рамках года здоровья для пожилых людей в Красноярском районе продолжаются мероприятия направленные на соблюдение здорового образа жизни, поддержание хорошего настроения и активного долголетия.

14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом – направлен на спасение человечества, его информирование и посильную помощь уже тем, кто не понаслышке знаком с этим недугом. Лишь сплотившись и вооружившись необходимыми знаниями, можно уберечься самому и помочь близкому.

Для красноярских пенсионеров в отделении «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась профилактическая беседа «Скажи диабету — СТОП!». Специалисты отделения напомнили пожилым людям о причинах, симптомах, осложнениях данного заболевания. Рассказали о основных эффективных мерах по поддержанию здорового образа жизни, показали видеоролик «Школа пациента». Во время занятия с участниками провели ряд упражнений на оздоровление и интеллектуальную разминку «Карусель здоровья». В завершении мероприятия пожилым раздали памятки «Профилактика диабета».

Этот день напомнил пожилым людям о проблеме сахарного диабета и необходимости объединения усилий государственных и общественных организаций, врачей и пациентов для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Ведь профилактика – залог успеха и здорового образа жизни.

Leave a Reply