Специалисты социальной сферы организовали дискуссионную площадку Дружбы, Согласия и Взаимопонимания для школьников и подопечных центра социального обслуживания населения

В преддверии празднования Международного дня толерантности, специалисты отделения по работе с семьей и детьми организовали мероприятие на тему: «Атмосфера толерантности», для детей, находящихся на социальном обслуживании в центре и для учащихся красноярской общеобразовательной школы №1.

Социально-значимое мероприятие «Атмосфера толерантности», направленно на воспитание культуры общения у детей, чувства уважения друг другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, формирование атмосферы дружбы, взаимопонимания и поддержки среди детей, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.

Организаторы мероприятия пригласили детей в необычное «путешествие» по городу «Толерантность» в котором ценится доброта, взаимопонимание, уважение к окружающим людям.

Ребята «гуляли» по улицам «Дружбы народов, «Взаимопонимания», «Согласия» и «Крылатых выражений», знакомились с понятием «Толерантность», демонстрировали приветствия жителей разных стран с друг с другом.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в играх: «Это здорово», «Дети земли», «Пожалуйста», «Мы вместе». После просмотра короткометражного мультфильма «Мост», ребята активно обсуждали важность компромисса в жизни человека.

В ходе встречи, ребята общались, делились своими впечатлениями, лучше узнавали друг друга, весело и с задором танцевали под зажигательную физкультминутку «Дружба».

Подводя итоги встречи, организаторы мероприятия отметили, что подобные мероприятия способствует воспитанию в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми, независимо от их национальной, социальной и религиозной принадлежности, а также формируют навыки коммуникативного общения.

 

Leave a Reply