В Комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района проведена акция «Материнское счастье», приуроченная Дню матери.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. В этот день звучать слова благодарности всем матерям, принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

В канун праздника заведующие отделениями социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Светлана Утепкалиева и Айнагуль Беккалиева совместно с социальными работниками провели акцию «Материнское счастье», поздравив с праздником своих подопечных.
У каждой из этих женщин свой путь, порой нелегкий и тернистый. Это женщины особой закалки – труженицы, привыкшие жизненные трудности переносить с достоинством и не сетовать на судьбу.  В настоящее время они находятся на социальном обслуживании, потому что дети выросли, разъехались из родного гнезда.
Шумеленкова Тамара Александровна, жительница с. Красный Яр, родилась в 1938 г. Детство ее прошло как и у миллионов советских детей. Выросла девочка и стала красивой обаятельной девушкой. Именно такой и увидел ее впервые будущий муж. Тамара Александровна со своим мужем в счастливом браке уже более 60 лет. В их семье появилось на свет два прекрасных сына. Сегодня Тамара Александровна счастливая мама, бабушка и прабабушка 5 правнуков.
Красноярка Любовь Ивановна Кирпа — человек с интересной судьбой. Её детство пришлось на военные годы, ей удалось закончить только четыре класса начальной школы. Прожила с мужем 18 счастливых лет. Сегодня Любовь Ивановна окружена заботой и любовью родных людей: детей, внуков и правнуков. «Я – счастливый человек, у меня 4 детей, 8 внуков и 9 правнуков, это – моё богатство» — поделилась с нами, Любовь Ивановна.

Чернышова Аниса Федоровна, проживающая в п. Бузан, родилась в 1940 г. У этого доброй души человека было тяжелое детство, ведь оно пришлось на военные годы. Трудилась Аниса Федоровна в совхозе «Бузанский» в растениеводческой бригаде, награждена Орденом Трудового Красного Знамени, имеет медаль за трудовую доблесть, звание Ветерана труда. Со своим супругом Аниса Федоровна живет 59 счастливых лет, воспитали двух прекрасных детей. Все они выросли достойными детьми, которые относятся к своей маме с особой любовью и заботой.
«Желаем Вам огромного материнского счастья, крепкого здоровья благополучия и исполнения всех желаний. Пусть ваша самоотверженность, терпение, самоотдача вернутся заботой и благодарностью  ваших детей  и всего общества» — пожелала заведующий отделением социального обслуживания на дому Светлана Утепкалиева.

Leave a Reply