Красноярские волонтеры «Серебряного возраста» в преддверии Дня инвалида провели акцию «Подари тепло»

Доброта — одна из самых главных человеческих качеств. Ежедневно по всему миру люди объединяются и творят добрые дела.

Международный День инвалида — это день сильных, устремлённых людей, день тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Это люди, начавшие жизнь заново, люди, понимающие, как эта жизнь дорога, какой бы она не была.

В отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов стало доброй традицией проведение акции «Подари тепло» для детей и взрослых, которые очень нуждаются в поддержке со стороны общества. Для того, чтобы помочь нуждающимся, не обязательно покупать дорогие вещи, гораздо важнее, чтобы они были полезными и приносили радость.

Пожилые участницы готовились к акции с любовью, с трепетом и заботой. Своими руками связали шапки, жилетки, шерстяные варежки и носочки, в которые вложили свое тепло, любовь и доброту. Именно в наступающий зимний период они им очень пригодятся. Ребятишки с удовольствием принимали подарки, а мамы в свою очередь благодарили волонтеров «Серебряного возраста».

Порой в будничной суете мы не придаем значение и не ценим мир в котором живем. В такие дни очень ясной становится мысль, как это важно и как просто – быть рядом и поддерживать друг друга! В наших силах оказать эту помощь людям с сильным духом и не оставаться равнодушными к чужим проблемам.

Leave a Reply