Для Красноярских пенсионеров проходят занятия в творческой мастерской «Новый год уже в пути!»

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания прекрасного зимнего настроения в отделении культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов проходят творческие занятия на тему «Новый год уже в пути!».

Мероприятия для пожилых направлены на развлекательную и творческую часть жизни пенсионеров. Пожилые люди с трепетом ожидают наступления Нового года, когда осуществляются все самые заветные мечты. А для этого нужно не так много — правильно подготовить и украсить дом к празднику. Специалисты отделения помогают им из самых простых и подручных материалов создать праздничное настроение.

Новогодняя елка – вечное воплощение радости и праздника, поэтому сегодня занятие было посвящено именно ей. Сколько фантазии проявили участницы отделения. Украшали они свои ёлочки бусами, яркими пуговицами и разными безделушками которые хранились у них в шкатулочках дома. В ходе занятия царила праздничная атмосфера и радостное настроение. Во время изготовления участницы пели новогодние песни, рассказывали о своих семейных традициях встрече Нового года.

В итоге получились оригинальные, яркие и креативные елочки, которые радовали глаз и поднимали настроение всем участникам. Пожилые участницы остались довольны своими поделками. Творческие мероприятия в зимние, новогодние дни дарят каждому пенсионеру жизненный тонус и радостные эмоции, помогают отвлечься от забот, заряжают энергией и позитивом.

Leave a Reply