В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось заседание родительского клуба «Я и мой ребенок».

В рамках родительского клуба «Я и мой ребенок», в отделении по работе с семьей и детьми, комплексного центра социального обслуживания населения состоялось мероприятие на тему: «Мудрость родительской любви».

Цель мероприятия — выявить особенности взаимоотношения детей и родителей, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

В ходе встречи специалист отделения продемонстрировал мультимедийную презентацию, в которой показал три типа родительской любви к детям и рассказал, какой же должна быть подлинная родительская любовь.

С детьми, находящимися на обслуживании в отделении, провели психологическое занятие на тему: «Я и мое имя».

Цель занятия — привить уважение к своему имени и к именам других людей, обучить детей правильно представлять себя окружающим.

В ходе мероприятия ребята выполняли ряд упражнений на развитие коммуникативных навыков, узнали значение своих имен.

Специалисты отделения предложили родителям и детям изобразить на листе бумаге, как они видят свой дом в любви, согласии.

В завершении двух мероприятий участники сравнили свои рисунки, обсудили и сделали выводы о том, что детям очень важно видеть и чувствовать любовь родителей, ведь человеку необходимо, чтобы его любили, особенно в детстве.

Leave a Reply