Красноярский комплексный центр социального обслуживания населения посетили специалисты областного реабилитационного центра.

Сегодня в Комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялась очередная встреча специалистов мобильной службы «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также с детьми, нуждающимися в консультативной помощи специалистов центра.

Цель визита специалистов — оказание всесторонней консультативной медико-социальной, психолого-педагогической и информационно-методической помощи детям и их родителям.

В состав мобильной службы вошли специалисты центра: врач-невролог, психолог, дефектолог, врач-педиатр и логопед. Они провели первичную диагностику, по результатам которой родители получили необходимую консультацию и дальнейшие рекомендации по организации самостоятельной работы с детьми в домашних условиях.

Сегодняшняя встреча специалистов мобильной бригады с детьми и родителями оказалась очень плодотворной — 6 детей продиагностированы в отделении и 3 ребенка получили консультацию на дому. Данная работа позволяет своевременно и оперативно оказать необходимую помощь семьям воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и не имеющих возможность посетить центр или подобные учреждения в городе Астрахани.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Leave a Reply