Добрые и милосердные акции от детей, находящихся на социальном обслуживании в канун праздника Крещения Господне.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми включают в работу с подопечными отделения разнообразные методы, технологии и формы работы, направленные на вовлечение ребят в социально-значимую деятельность, воспитание уважения к традициям и обычаям разных народов, формирование навыков коммуникативного общения, повышение самооценки и уверенности в себе.

В рамках реализации инновационного метода социального проектирования, дети предложили специалистам посетить на дому пожилых людей, находящимся на социальном обслуживании в учреждении.

В преддверии Крещенского праздника, под девизом «Уважаем наших пожилых», ребята вместе со специалистами отправились к людям нуждающимися в поддержке, внимании и заботе. Яркие открытки, изготовленные руками ребят и сладкие подарки к чаю порадовали бабушек и дедушек, создали атмосферу тепла и уюта в их домах. Дети общались со старшим поколением, рассказывали интересные истории и делились планами на жизнь.

Ребята пожелали пожилым людям крепкого здоровья, долгих лет жизни и побольше радостных моментов в жизни. В канун святого крещенского праздника подобные добрые акции воспитывают у детей такие светлые человеческие качества, как доброту, милосердие, эмпатию и помогают людям пожилого возраста вновь поверить в чудеса.

Leave a Reply