Красноярские пенсионеры отпраздновали «Татьянин день»

В преддверии празднования Татьяниного Дня в Красноярской центральной библиотеке был организован вечер добрых чувств «И вновь январь, и снова день Татьяны…!» для участников культурно — досугового отделения «Вдохновение».

История этого дня уходит глубоко корнями во времена язычества, о чём и поведали гостям сотрудники библиотеки. Этому знаменательному событию были посвящены видеоролик, стихи и музыкальные заставки.

Мероприятие прошло в игровой обстановке. Присутствующие принимали участие в конкурсе шутливых загадок и занимательных вопросов на логику, а также в викторинах «Героини художественных книг с именем Татьяна» и «Известные Татьяны России», где проявили свои знания, смекалку и эрудицию. Вниманию зрителей была представлена видео мозаика «Татьяны – героини из фильмов». Пожилые люди с удовольствием вспомнили свои школьные и студенческие годы, где кто учился, какую получил профессию, ведь в этот день празднуют и «День студента». С ностальгией вспоминали о своей трудовой деятельности и интересных случаях, которые произошли с ними в жизни.

Эти познавательные встречи для пожилых, всегда будут наполнены чувством радости, веселья и шуток.

Leave a Reply