Красноярские дети участвуют в творческом мастер-классе.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми стараются внедрять в свою деятельность эффективные направления, формы и методы профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, развитию творческих способностей детей, находящихся на социальном обслуживании, снятию психологического барьера в общении с окружающими, формированию коммуникативных навыков.

В этой связи, специалисты отделения провели творческий мастер-класс «Путешествие в мир драгоценных камней», приуроченный к Международному дню ювелира для несовершеннолетних.

В ходе мероприятия, специалисты рассказали ребятам об истории возникновения ювелирного дела как в России, так за рубежом, о первых украшениях из серебра и золота. Дети с интересом слушали и задавали интересующие вопросы.

В продолжении мероприятия, ребята приняли участие в практическом занятии «Бижутерия своими руками». Участники встречи изготавливали бусы и браслеты из цветных макарон и из мелкой фурнитуры.

Мастер-класс прошел в очень доброжелательной и активной обстановке. Во время занятия ребята полностью погрузились в творческий процесс. В ходе совместной работы дети все больше проявляли интерес и креативные способности, задавали вопросы, обращались за помощью, если возникали проблемы в процессе работы.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми уверены, что подобные мероприятия формируют у ребят доброжелательные отношения, вызывают положительный отклик у несовершеннолетних, находящихся на социальном обслуживании.

Leave a Reply