Для красноярских пенсионеров провели патриотический час по страницам Великой Отечественной Войны «Горячий снег Сталинграда».

В рамках Года Памяти и Славы в комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района проходят мероприятия, посвященные 75-летию Победы.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом в отделении культурно-досуговой деятельности, для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся патриотический час истории по страницам Великой Отечественной Войны «Горячий снег Сталинграда».

Мероприятие началось с краткого исторического экскурса «Сталинградская битва, её роль и значение в истории сегодня». Присутствующим рассказали о важных периодах Сталинградской битвы, о её историческом значении, о великих подвигах защитников Сталинграда. При помощи мультимедийной презентации «Битва за Сталинград» пожилые погрузились в далекое военное время. Перед глазами предстали тяжелые бои сталинградского фронта, также на фоне документальной видео-хроники звучали песни военных лет. В ходе мероприятия гости читали стихи «Второе февраля», «Сталинград», «Сталинградская тишина», рассказывали о родных, воевавших в Великой Отечественной войне.

Виртуальное путешествие по дорогам Мамаева кургана, знакомство с экспозицией памятника – ансамбля «Героям Сталинградской битвы» вызвало у пенсионеров желание посетить этот город – герой.

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

Leave a Reply