В Красноярском комплексном центре продолжается развиваться проект «Все в сеть!»

В рамках реализации проекта «Все в сеть!» на базе общеобразовательного учреждения села Красный Яр Красноярского района открылся компьютерный класс для пенсионеров. Его «учениками» стали граждане старшего поколения, стремящиеся к плодотворной работе с техникой XXI века.

Целью проекта является формирование у слушателей навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, общения в сети Интернет. Кроме того, пожилые граждане смогут использовать мультимедийные возможности сети и сервисы получения государственных и муниципальных услуг.

Специалисты комплексного центра провели опрос среди пенсионеров, по итогам которого выявили желающих заниматься в компьютерном классе.

«Ученики» отмечают позитивное влияние занятий на повышение их самооценки и тренировку интеллектуальных способностей. Одни пришли, чтобы научиться печатать письма и составлять таблицы, работать в графических программах, другим нравится общаться в социальных сетях, слушать музыку и смотреть кино и др.

Обучающиеся рассказывают: «Прошел уже ряд занятий, которые убеждают в том, что учиться никогда не поздно, и полученные знания сразу же можно применять на практике. Мы хотим идти в ногу со временем и общаться на одном языке со своими детьми и внуками».

 

Leave a Reply