В Красноярском комплексном центре состоялся обучающий семинар для социальных работников учреждения.

В Красноярском комплексном центре состоялся обучающий семинар для социальных работников учреждения. Обширная повестка семинара-совещания состояла из вопросов по широкому спектру обсуждаемых тем.

Специалист Красноярского отделения Сберегательного банка Кайрат Утеулиев рассказал участникам семинара о видах мошеннических схем с банковскими картами. Директор «Центра занятости населения Красноярского района» Татьяна Стопкина сообщила, что с 2020 года расширен перечень категорий лиц, имеющих возможность пройти бесплатное курсовое обучение в рамках национального проекта «Старшее поколение». Сотрудникам учреждения в возрасте 50-ти лет и старше, в целях исполнения законодательства о введении профессиональных стандартов, предложено пройти данное обучение.

С подробной информацией о переходе на электронные трудовые книжки выступила специалист по кадрам Аклима Мухамбеталиева. В процессе выступления на все вопросы сотрудников были даны исчерпывающие ответы. Врач – терапевт районной больницы Надия Кунусова проинформировала работников учреждения о профилактике и лечении гриппа и ОРЗ. Заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Светлана Утепкалиева проинформировала о соблюдение стандартов на социальные услуги.

В завершение встречи директор учреждения Ирина Урманова провела беседу с сотрудниками по организационным вопросам учреждения.

Leave a Reply