Красноярские ребята «окунулись» в мир кукольного театра.

  Специалисты отделения по работе с семьей и детьми включают юных подопечных центра, находящихся на социальном обслуживании в социально-значимую деятельность, направленную на формирование навыков коммуникативного общения и социального взаимодействия с окружающими людьми. В основе работы специалистов отделения ключевую роль играет индивидуальный и креативный подход, внесение новизны и нестандартное проведение мероприятий.

Сегодня ребята окунулись в волшебный мир театра, познакомились с историей возникновения театра, узнали о его видах и жанрах. Известно, что один из главных элементов театра – игра, поэтому в этот день специалисты предложили детям принять участие в инсценировке сказки «Волки и семеро козлят на новый лад».

Театральные инсценировки  являются одним из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Они доставляют детям радость, развивают воображение и фантазию, способствуют творческому развитию ребенка и формированию базиса его личностной культуры.

Дети оживленно включились в работу по постановке сказки: распределяли роли, репетировали, активно общались и обсуждали занятие. Данный вид деятельности сплотил детей и раскрыл их творческие способности. Ребята с большим восторгом рассматривали декорации и предлагали свои варианты украшения театрализованной постановки.

Организаторы мероприятия предложили ребятам выступить перед своими родителями, показать свои театральные способности и поздравить их с наступающим Международным женским днем.

Коллективный характер театрализованных инсценировок позволяет расширять и обогащать опыт сотрудничества детей. Действуя в роли, дети приобретают опыт различного рода взаимоотношений, что также важно для их социального развития.

Leave a Reply