Красноярские представители школы третьего возраста приняли участие в мероприятии «Творчеством мы край свой славим»

Старшее поколение — хранители лучших традиций, достойный пример патриотизма, силы духа, мужества, стойкости и преданности своему делу.

Красноярских пенсионеров, представителей школы третьего возраста пригласили принять участие в мероприятии «Творчеством мы край свой славим», которое проходило в г. Нариманов. Мероприятие направленно на поднятие жизненного тонуса и позитивного настроения людей элегантного возраста.

В данном мероприятии приняли участие творческие коллективы старшего поколения из Наримановского, Красноярского и Володарского районов. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директора Наримановского и Красноярского комплексных центров социального обслуживания населения Валентина Матвеева и Ирина Урманова, пожелав пожилым творческого вдохновения, крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла и счастья.

В ходе мероприятия за чашкой горячего чая, гости пели песни о родном Астраханском крае, танцевали народные танцы и конечно читали прекрасные произведения о родной земле. Праздничная, уютная атмосфера присутствовала на протяжении всего мероприятия. Красноярский район представляли активные участники школы третьего возраста Маргарита Горбунцова с художественным чтением, творческий коллектив «Поющие сердца» и танцевальный коллектив «Красноярские ярки!».

Со слов участницы Маргариты Горбунцовой главным для них стало душевное тепло, заряд положительной энергии и ощущение необходимости своего творчества, которые они получают от таких встреч.

Все коллективы были награждены благодарственными письмами за творческую индивидуальность, сохранение и развитие культуры Астраханской области от министра социального развития и труда Астраханской области Олега Петелина.

Leave a Reply