Поздравление обслуживаемой с юбилейной датой

Стало доброй традицией поздравлять граждан старшего поколения с юбилейными датами, которым исполнилось 90 и более лет. И сегодня свой день рождения 99 лет отметила жительница поселка Верхний Бузан Кабишева Зулейха Тимирбулатовна.

Зулейха Тимирбулатовна родилась в селе Куянлы Красноярского района. Сразу после окончания школы в 1939 году она поступила в медицинское училище. В то время она и подумать не могла, что ей очень скоро предстоит стать военной медсестрой. В годы войны Зулейха Тимирбулатовна работала в госпитале города Астрахань, куда привозили очень много раненых из под Сталинграда. Вскоре Зулейху, как опытную медсестру, направили на санитарный поезд, который курсировал из города в город.

Победу Кабишева З.Т. встретила в Венгрии в городе Бай, здесь ее наградили медалью «За боевые заслуги». После войны Зулейха Тимирбулатовна проработала акушеркой в сельской больнице поселка Верхний Бузан. В 1948 году Зулейха Тимирбулатовна вышла замуж за Дюсенбеева Альтана Султановича. Вместе с мужем прожили долгую счастливую жизнь, воспитали четверых детей. В настоящее время Зулейха Тимирбулатовна проживает вместе с сыном. У нее 2 внука и 2 правнука.

Leave a Reply