В Красноярском районе в дистанционном формате прошел районный этап чемпионата компьютерной грамотности «Все в сеть!» среди граждан пожилого возраста.

В Красноярском районе прошел районный этап областного чемпионата компьютерной грамотности «Все в сеть!» среди граждан пожилого возраста. За звание «Лучший пользователь компьютера» поборолись «ученики» серебряного возраста, которые прошли курс обучения по проекту «Все в сеть!». Интернет для людей старшего возраста — это возможность управления своим образом жизни, возможность выбора, адаптации к новым реалиям, это незаметное для них развитие, новые увлечения, возможность общаться с друзьями и родными и конечно масса положительных эмоций.

Интеллектуальное состязание проходило в дистанционном формате, участники чемпионата получили задания по электронной почте. Пожилым конкурсантам предстояло продемонстрировать навыки владения текстовым редактором, поиском информации в сети Интернет. Чемпионат также показал умение граждан преклонного возраста пользоваться мобильными приложениями сотовых телефонов и передачи данных с гаджета на компьютер.

Победителем районного этапа компьютерной грамотности стала Татьяна Плотцова, которая правильно и быстрее всех справилась с заданиями, и теперь будет представлять Красноярский район на областном чемпионате компьютерной грамотности, в номинации «Начинающий пользователь».

Leave a Reply