В комплексном центре социального обслуживания Красноярского района прошло психологическое тренинговое занятие на тему: «Хорошо, когда все рядом».

В комплексном центре социального обслуживания населения прошло психологическое тренинговое занятие на тему: «Хорошо, когда все рядом», в котором приняли участие родители и дети, находящиеся на обслуживании в отделение по работе с семьей и детьми.

Цели занятия- коррекция взаимоотношений между родителем и ребенком, формирование взаимопонимания, положительного эмоционального настроя.

Тренинговое занятие началось с игры разминки «Винегрет» для налаживания контакта между участниками группы и продолжилось упражнениями «Ромашка имени», «Марионетка», «Как в детстве», «Снежинка». Дети и родители активно принимали участие в играх, обсуждениях, родители рассказали о том, как ласково дома называют своих детей, какие у них увлечения, и качества характера.

В завершении психологического занятия дети совместно с родителями составили коллаж «Наша семья», и поделились со специалистом своими впечатлениями, и эмоциями.

Leave a Reply