Антинаркотическая акция «Скажи наркотикам — НЕТ» в селе Красный Яр

В Астраханской области стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В рамках данной деятельности специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели антинаркотическую акцию «Скажи наркотикам — НЕТ», направленную на привлечение внимания жителей села к проблемам наркомании, повышение уровня осведомлённости о негативных последствиях не медицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.

Специалисты отделения на центральных улицах села Красный Яр раздали агитационные буклеты «Умей сказать наркотикам НЕТ!» и расклеили информационные листовки «Цени свою жизнь».

Проведенная акция нашла отклик у жителей села . Большинство из них поддерживают проведение таких мероприятий, привлекающих к проблеме наркотизации подрастающего поколения.

Leave a Reply