В Красноярском районе провели социальную акцию «Ромашка в подарок».

В преддверии празднования 8 июля Всероссийского дня семьи любви и верности, а так же в рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы — детям» специалисты отделения по работе с семьей и детьми по девизом «Любовь и семья спасут мир» на набережной реки Бузан провели акцию «Ромашка в подарок». Мероприятие направлено на нравственное, гражданско — патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризацию семейных ценностей.

Организаторы акции дарили ребятам браслеты, брошки с эмблемой праздника и рассказывали о происхождении православного Дня влюбленных, связанного со святыми Петром и Февроньей Муромскими- покровителями семейного счастья, любви и верности и почему именно ромашка стала символом праздника. Дети с интересом слушали рассказ и делились традициями в своих семьях.

«Нет счастливой семьи без любви, нет настоящей любви без верности. Желаем , чтобы в ваших семьях царили любовь и верность», — с такими словами обращались ко всем участникам акции ее организаторы.

Молодой праздник День семьи, любви и верности набирает все большую популярность, дает возможность понять и сформировать семейные ценности, а проведение его в формате акции является наиболее эффективным способом взаимодействия с подрастающим поколением.

sdr
dav
sdr
dav
dav
dav

Leave a Reply