День семьи, любви и верности в отделении по работе с семьей и детьми

Двенадцать лет подряд, 8 июля, в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности». В этот день русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи. С каждым годом праздник все популярнее, во многих семьях становиться традицией отмечать этот день в кругу семьи и близких.

В честь праздника в отделении по работе с семьей и детьми прошло мероприятие «Ромашковый день».

Встреча состоялась с целью формирования культурно-нравственных ценностей подрастающего поколения, чувства уважения и гордости за свою семью, развития творческих способностей.

В начале встречи каждый участник получил в подарок символ праздника — ромашку. «Сегодня я вам расскажу почему мы отмечаем День семьи, любви и верности именно 8 июля», — такими словами специалист отделения открыла праздничное мероприятие. Ребята познакомились с историей праздника, жизнью святых Петра и Февроньи, народными традициями и приметами, связанными с этим днем, принимали участие в викторинах, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Специалисты отделения предложили участникам мероприятия изготовить своими руками подарок родителям, бабушкам и дедушкам. Ребята в процессе работы с энтузиазмом воплощали свои идеи и остались довольные полученным результатом. Творческие подарки получились индивидуальными, не похожими друг на друга. Завершилось мероприятие гимном Ильи Резника, написанным в честь праздника «День семьи, любви и верности».

dav
dav
sdr
dav
dav
dav
dav

Leave a Reply