«Летнее настроение» в отделении по работе с семьёй и детьми.

В современном мире фотография стала весьма обыденным занятием. Сейчас абсолютно любой человек может взять в руки телефон и сделать снимок.

С целью развития познавательной активности, творческих способностей подрастающего поколения специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района предложили ребятам принять участие в мероприятии « Фотосессия «Летнее настроение 2020» на благоустроенной территории учреждения. 

В начале мероприятия ребята просмотрели презентацию, с помощью которой специалист отделения рассказала об истории появления фотоаппарата и его технической эволюции.

Затем перед участникам мероприятия поставили задачу запечатлеть и передать эмоционально и ярко свое летнее настроение при помощи фотографии. Много положительных эмоций старались ребята передать в фото-моменте: смех, удивление, загадочность и др. Завершив фотосессию ребята с интересом рассматривали и обсуждали результат своих стараний. Каждый кадр получился по своему индивидуален и не повторим.

В солнечный июльский день воспитанники центра замечательно и весело провели время. Пускай это не профессиональная фотосессия, но ребята с большим удовольствием раскрылись и интересно провели время.

Итог мероприятия : фотоархив отделения пополнен, заряд положительных эмоций получен!

Leave a Reply