«Юные рыбаки» Красноярского района проявили себя в спортивной игре

В отделении по работе с семьей и детьми состоялась спортивно -игровая программа «Юные рыбаки», приуроченная к любимому всеми астраханцами празднику — Дню рыбака. Мероприятие направлено на развитие навыков коммуникации, взаимодействия, удовлетворить потребность детей в познавательной деятельности.

По традиции рыбаки в свой праздник устраивают соревнования. Вот и специалисты отделения предложили ребятам посоревноваться. Разнообразные игры, конкурсы, викторины помогли «юным рыбакам» узнать историю развития рыболовства, познакомиться с интересными породами рыб, обитающими в водных просторах нашей необъятной страны. Общекомандный конкурс рисунка на тему:«Море», позволил ребятам проявить все свои навыки взаимовыручки, и развить чувство эмпатии. Финальный этап соревнований — эстафета «Невод».Участники команды поочередно выполняя задания ловили рыбу и собирали улов в свой сачок. Дети с удовольствием участвовали в мероприятии и дружно стремились к победе.
Интересная конкурсная программа подошла к концу. Рыбалка окончена, улов пойман, участники весело провели время. Ну и какие соревнования без подведения итогов? Можно с уверенностью сказать, что победила дружба! В завершении встречи каждого из участников соревнований ждал сладкий подарок и традиционное фото на память.

dav
dav
dav
dav
dav
dav
dav
dav

Leave a Reply