Юные красноярцы приняли участие в мероприятии, приуроченном Дню российской почты

В рамках профессиональной ориентации подрастающего поколения специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района подготовили для ребят, находящихся на социальном обслуживании, интеллектуально-спортивную программу «Я живу в России». Мероприятие состоялось в рамках празднования в июле Дня российской почты. Цель мероприятия — расширить представление детей о профессии почтальона, воспитать уважение к работникам почты, почувствовать труд и важность профессии, развить творческие, обогатить словарный запас.

Дети с интересом приняли участие в предложенном мероприятии, на котором познакомились с историей основания почты, проходили испытания в разнообразных конкурсах, писали и отправляли письма, участвовали в процессе сбора и доставки посылок по адресам.

В завершение мероприятия ребят ждал сюрприз. На их радость и удивление почтальон доставил заказное письмо, в котором для ребят находились благодарственные письма за участие в творческих онлайн-конкурсах.

«Пусть в любое время российская почта работает безупречно, без всяких помех и проблем, трудностей и сложностей. И пусть всегда все письма, посылки и телеграммы приходят вовремя и по нужному адресу», — подвела итог мероприятия специалист отделения.

Leave a Reply