Сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района наградили значками отличия ГТО.

В канун Дня физкультурника в Красноярском комплексном центре социального обслуживания населения, состоялось торжественное награждение участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченное к Дню физкультурника.

Человек, выполнивший все нормы ГТО, всегда будет примером для подражания. ГТО поддерживает здоровье нации и стимулирует людей к занятию спортом. Дисциплины, входящие в комплекс ГТО, требуют отличного развития физических качеств, как выносливость, сила, меткость, ловкость, гибкость, быстрота. Сотрудницы центра показали свое умение в стрельбе из электронного оружия, отжимании, в подтягивании, в выполнении упражнения на пресс и гибкость, прыжки в длину с места.

Сегодня директор комплексного центра Ирина Урманова поздравила социальных спортсменок с выполнением всех нормативов комплекса ГТО. Отметила всех и наградила значками отличия ГТО по сложности –– золото, серебро и бронза. Золотым знаком отличия награждены: заведующий отделением социального обслуживания на дому Инна Корнилова, психолог центра Светлана Петрова, специалист по закупкам Сарбина Куанова, социальный работник Ромина Битикенова.

Можно без сомнений сказать, что возрождение комплекса ГТО в наше время – важный шаг вперед в физическом воспитании нашего населения!

Leave a Reply