Психологический тренинг «Я+Ты=Мы!» для сотрудников Красноярского комплексного центра.

В Красноярском комплексном центре социального обслуживания населения проводится большая работа по стабилизации психоэмоционального состояния сотрудников центра. «Я+Ты=Мы!» под таким девизом в учреждении состоялось командообразующее мероприятие, ведь крепкая команда залог успеха в любых, даже самых сложных начинаниях!

В современном мире способность действовать в команде, несомненно, является одним из наиболее востребованных личных качеств наряду с надежностью, готовностью помочь, чуткостью, широтой взглядов, терпением и самоуважением. Эти качества необходимы всем, кто хочет строить отношения с коллегами на основе взаимного уважения, коммуникации и сотрудничества. Тренинг – это возможность отвлечься от работы и расслабиться, пофантазировать, открыто выразить свои эмоции, получить удовольствие от совместной работы, повысить уровень доверия между членами команды.

Основные задачи тренинга — способствовать развитию чувства групповой идентичности «Вместе мы — сила!», «Мы— команда!». После обсуждения ключевых особенностей командообразования собравшиеся выполнили несколько практических заданий. Психологические упражнения позволили продемонстрировать лидерские качества, почувствовать себя частью единого коллектива, повысили уровень сплоченности в коллективе, научили способам решения проблемных ситуаций, возникающих в ходе производственного процесса.

По мнению участников, подобные практико-ориентированные занятия играют важную роль в профессиональном и личностном развитии представителей социальной сферы. Тренинговые упражнения получились интересными, эмоциональными и познавательными. Приятно видеть и осознавать, что сотрудники центра умеют работать в команде, готовы прийти друг другу на помощь, что-то подсказать или посоветовать. Полученные знания и навыки наверняка пригодятся в работе всем участникам тренинга.

Leave a Reply