Красноярские специалисты социальной сферы учатся командообразованию.

Благоприятный климат в коллективе важный показатель успешного трудового процесса. От психологического комфорта любого коллектива напрямую зависит рабочий процесс и результат совместного труда, ведь каждый человек обладает индивидуальным характером и точкой зрения, воспринимая рабочий процесс по-своему.

В этой связи среди специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялся психологический тренинг «Искусство жить среди людей». Основная цель тренинга — повышение работоспособности коллектива. Для этого необходимо выявление ценных качеств сотрудников учреждения, формирование позитивных установок и доверительных отношений, развитие эмоциональной устойчивости и уверенности в себе. На достижение именно этих задач направлено проведенное мероприятие. В комнате «Душевная гармония» все располагало к получению специалистами центра положительных эмоций. Световые прожектора, интересные мелкие детали оформления зала, вызвали неподдельный восторг у участников тренинга.

В ходе мероприятия красноярские специалисты социальной сферы активно принимали участие в психологических упражнениях: «Кто я» «Веер качеств», «Без маски», а метафорические карты с притчами и аффирмациями стали хорошим дополнением к проводимому занятию. В процессе тренинга специалисты учились преодолевать барьеры в общении между собой, чувствовать друг друга и понимать. Все участники тренинга приняли активное участие в упражнениях, обменивались мнениями и впечатлениями. Завершилось занятие релаксационным упражнением Милтона Эриксона.

Все участники тренинга получили заряд положительных эмоций и выразили желание в дальнейшем проводить подобные занятия.

dav
dav

Leave a Reply