Красноярские пенсионеры стали участниками экологического турнира «Всё это называется природой»

Во все времена люди не перестают восхищаться природой. Всю свою жизнь человек тысячами невидимых нитей связан с ней. Природа кормит и поит, радует и волнует, тревожит и успокаивает.

Сегодня Красноярские пенсионеры поучаствовали в экологическом турнире «Все это называется природой». Турнир начался с физкультминутки, где пожилые смогли восстановить эмоциональное и психологическое состояние, улучшить координацию движений. В ходе мероприятия специалист центра рассказывал о проблемах экологии, о защите Земли от загрязнения, необходимости поддержки и сохранения нашей планеты для потомков, напомнил, что каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. Также пенсионеры совершили путешествие по экологическим тропам. Сплоченными командами побывали на остановках: «Животные», «Растения», «Красная книга», где активно отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали ребусы, загадки, читали стихи о Земле.

«Было очень познавательно, узнали много нового, интересного и еще раз проверили свои знания об окружающей природе»- прокомментировала Роза Салихова.

«Земля – наш общий дом. Природа – наше богатство! И надо сберечь это богатство для последующих поколений!» — этими словами специалист учреждения завершил мероприятие.

Leave a Reply